Download – Globo de Ouro 2011 HDTV XviD – 2HD

Titulo: Globo De Ouro
Gênero: Sertanejo
Duração: 2h07min
Ano de Lançamento: 2011
Tamanho: 1,4 Gb
Qualidade de Audio e Video: 10
Codec do Vídeo: XViD
Codec do Áudio: Mp3
Idioma: Inglês

CD 01

Megaupload HotFile FileServe

CD 2

Megaupload HotFile FileServe

Veja os principais indicados Clicando em Expandir Postagem

Melhor filme (drama)
“Cisne Negro”
“The Fighter”
“A Origem”
“The King’s Speech”
“A Rede Social”

Melhor ator (drama)
Jesse Eisenberg (“A Rede Social”)
Colin Firth (“The King’s Speech”)
James Franco (“127 Hours”)
Ryan Goseling (“Blue Valentine”)
Mark Wahlberg (“The Fighter”)

Melhor atriz (drama)
Hale Berry (“Frankie and Alice”)
Nicole Kidman (“Rabbit Hole”)
Jennifer Lawrence (“Winter’s Bone”)
Natalie Portman (“Cisne Negro”)
Michele Williams (“Blue Valentine”)

Melhor diretor
Daren Aronofsky (“Cisne Negro”)
David Fincher (“A Rede Social”)
Tom Hooper (“The King’s Speech”)
Christopher Nolan (“A Origem”)
David O. Russell (“The Fighter”)

Melhor filme (comédia/musical)
“Alice no País das Maravilhas”
“Burlesque”
“Minhas Mães e Meu Pai”
“Red – Aposentados e Perigosos”
“The Tourist”

Melhor ator (comédia/musical)
Johnny Depp (“Alice”)
Johnny Depp (“The Tourist”)
Jake Gyllenhaal (“Love and Other Drugs”)
Kevin Spacey (“Casino Jack”)

Melhor atriz (comédia/musical)
Anne Hathaway  (“Love And Other Drugs”)
Annette Bening (“Minhas Mães e Meu Pai”)
Julianne Moore (“Minhas Mães e Meu Pai”)
Emma Stone (“Easy A”)
Angelina Jolie (“The Tourist”)

Melhor atriz coadjuvante
Amy Adams (“The Fighter”)
Helena Bonham Carter (“The King’s Speech”)
Mila Kunis (“Cisne Negro”)
Melissa Leo (“The Fighter”)
Jacki Weaver (“Animal Kingdom”)

Melhor ator coadjuvante
Christian Bale (“The Fighter”)
Michael Douglas (“Wall Street: O Dinheiro Nunca Dorme”)
Andrew Garfield (“A Rede Social”)
Jeremy Renner (“The Town”)
Geofrrey Rush (“The King’s Speech”)

Trilha sonora
“Bound You” (“Burlesque”)
“Coming Home” (“Country Song”)
“I See the Light” (“Tangled”)
“There’s a Place For Us” (“The Cronicles of Narnia”)
“You Haven’t Seen the Last of Me” (“Burlesque”)

Melhor filme estrangeiro
“Biutiful”
“The Concert”
“The Edge”
“I Am Love”
“In A Better World”

Melhor animação
“Meu Malvado Favorito”
“Como Treinar Seu Dragão”
“Delusionist”
“Tangled”
“Toy Story 3”

Melhor roteiro
“127 Hours”
“The Kids Are All Right”
“A Origem”
“The King’s Speech”
“A Rede Social”

Série de TV (drama)
“Boardwalk Empire”
“Dexter”
“The Good Wife”
“Mad Men”
“The Walking Dead”

Melhor ator de série de TV (drama)
Steve Buscemi (“Boardwalk Empire”)
Bryan Cranston (“Breaking Bad”)
Michael C. Hall (“Dexter”)
John Hamm (“Mad Men”)
Hugh Laurie (“House”)

Melhor atriz série de TV (drama)
Julianna Margulies (“The Good Wife”)
Elisabeth Moss (“Mad Men”)
Piper Perabo (“Covert Affairs”)
Katety Sagal (“Sons of Anarchy”)
Kyra Sedgwick (“The Closer”)

Melhor série (comédia/musical)
“30 Rock”
“The Big Bang Theory”
“The Big Sea”
“Glee”
“Modern Family”
“Nurse Jackie”

Melhor ator de série de TV (comédia/musical)
Alec Baldwin (“30 Rock”)
Steve Carrel (“The Office”)
Thomas Jane (“Hung”)
Matthew Morrison (“Glee”)
Jim Parsons (“Big Bang Theory”)

Melhor atriz em série de TV (comédia)
Toni Collette (“United States of Tara”)
Edie Falco (“Nurse Jackie”)
Tina Fey (“30 Rock”)
Laura Linney (“The Big C”)
Lea Michele (“Glee”)

De Graça é Mais Gostoso © 2015